Перечень мероприятий

25 октября 2018

Круглый стол «Онлайн и оффлайн образование: методология и принятие решений»

25 октября, в четверг, в аудитории А-518, в 15.00 состоится круглый стол «Онлайн и оффлайн образование: методология и принятие решений», организованный НОЦ «Философско-методологическое проектирование и принятие решений» философского факультета МГУ (в рамках конференции к 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского).
Участники круглого стола обсудят актуальные тренды и перспективы развития онлайн-образования, а также проблемы интеграции новых образовательных технологий в систему работы российской Высшей школы.

Конференция «"Сердце отдаю детям": К 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского (1918–1970)».

В сентябре 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского – советского педагога, писателя, публициста. Он сумел через идеи гуманной педагогики формировать и воспитывать духовные, гармоничные и счастливые личности. Сделать это ему помогла верность своим идеалам, искренняя любовь к детям и убежденность в собственной правоте. Проработав всю жизнь
учителем в сельской школе, он сделал ее почти научным учреждением, лабораторией педагогических методик «народной педагогики».