Конференция на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества»

В ноябре 2017 года пройдет VII межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества». Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов философского факультета, а также других гуманитарных факультетов, принять участие в конференции и выступить с научными докладами.

Даты проведения: 20 - 25 ноября 2017 г. Пленарное заседание пройдет 22 ноября 2017 г.

Прием заявок: до 15 октября 2017 г.

«Гуманитарные проблемы современного общества» - студенческая конференция, в рамках которой учащиеся Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова получают возможность попробовать свои силы в качестве докладчиков на английском языке и выступить с результатами своего научного исследования.

В рамках конференции в ноябре 2017 г. планируется проведение секций, посвященных актуальным практическим и теоретическим вопросам философии, политологии, социологии и лингвистики. Темы, затрагиваемые на конференции, традиционно отражают научные интересы учащихся Московского государственного университета. Для многих учащихся конференция – уникальная возможность получить первый опыт публичного выступления на английском языке. Такой опыт, безусловно, будет полезен в будущем.

Подготовка докладов ведется в сотрудничестве с преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных факультетов и сотрудниками гуманитарных факультетов. Участие в конференции способствует развитию умений работы с научной литературой, помогает совершенствовать знание английского языка, подкрепляет мотивацию к учёбе, позволяет приобрести бесценный опыт представления результатов своего научного исследования на английском языке – языке международной научной коммуникации. Свидетельством тому из года в год является многообразие и серьезность заявленных тем, уровень их презентации и, как следствие, искренний интерес и активность аудитории.

Отрасли конференции:

Философия

Политология

Социология

Лингвистика

Организаторы конференции: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Участники конференции: студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Язык конференции: английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2017 г. прислать заявку и отсканированный отзыв (с подписью) на адрес empertsev@list.ru. Заявка должна сопровождаться отсканированным и подписанным отзывом научного руководителя. Заявка должна содержать следующую информацию (шрифт Times New Roman 12):

• ФИО (на русском и английском языках)
  • Факультет, статус (студент/ магистрант/ аспирант), курс/ год обучения
  • Название доклада (на русском и английском языках)
  • Аннотация доклада (на английском языке; строго 60-70 слов)
  • Контактная информация (мобильный телефон, e-mail)
  • ФИО ведущего преподавателя по английскому языку (при наличии)

Образец заявки

Отзыв научного руководителя или специалиста в данной области знания на доклад обязателен! В случае отсутствия отзыва заявка к рассмотрению не принимается.

К докладам на конференции предъявляются следующие требования:
В научном докладе учащийся должен ясно и чётко осветить четыре аспекта своего исследования:
1. постановка проблемы,
2. источники, на основе которых проводилось исследование,