Международная научная конференция «XVI ПАНАРИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Международная научная конференция

«XVI ПАНАРИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»
Москва, 8-9 ноября 2018 г.
Тема чтений:

«Мир цивилизаций и ”современное варварство”: роль России в преодолении глобального нигилизма»

Организаторами ХV Панаринских чтений являются Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Российский НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева. В подготовке и проведении юбилейных чтений участвуют: Министерство культуры РФ, Научный совет РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, Секретариат и Экспертный центр XIX Всемирного Русского Народного Собора, Институт политических исследований (Белград), Российско-французский аналитический центр, ряд других российских и зарубежных научных и экспертных центров.

Пленарное заседание и 5 секций состоятся 8 ноября 2018 г. на философском факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) по адресу: г. Москва,  Ломоносовский проспект, д.27, корп. 4 (Шуваловский корпус).
8 и 9 ноября планируется проведение секции в Институте наследия и заседание в Государственной Думе.

Регистрация с 10.00 до 11.00, начало работы в 11.00.
Начало работы секций в 15.00

Полная программа конференции

Адреса Оргкомитета:

МГУ им. М.В. Ломоносова
119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, Московский государственный
университет имени М.В. Ломоносова, учебно-научный корпус «Шуваловский»,
философский факультет, кафедра философии политики и права.
E-mail: dom1913@mail.ru; телефон кафедры: (495) 929-24-42.
Ответственный: проф. Расторгуев Валерий Николаевич.

Институт Наследия
119072, Москва, Берсеневская наб., д. 18-20-22, стр.3.
E-mail: info@heritag-institute.ru . Телефон: (495) 686-13-19.
Ответственный: Закунов Юрий Александрович.