Болдырев Алексей Иванович

доц.
Должность:
Доцент

Окончил философский факультет МГУ с отличием в 1978 году. В 1982 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему "Проблема человека в русской философии XVIII века". Работает на кафедре истории русской философии с 1982 года, в должности доцента - с 1991 года.

Область научных интересов: исследование эпохи Просвещения, отечественной религиозной мысли и масонства.

С 1982 года А.И. Болдырев читает общий курс лекций на факультете журналистики, им разработаны и читаются спецкурсы: "Основные течения, школы и персоналии  в русской философии XVIII в.", "Масонство как феномен русской и европейской культуры", "Принципы анализа философского содержания в русской классической литературе XIX-XX вв.", "Концепция Абсолюта в русской философской мысли Серебряного века".