Конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»

В Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения участников открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Лучшие проекты были отмечены экспертами и членами ОП РФ.

18 октября в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждении победителей и призеров 16 Открытой Всероссийской премии "Хрустальный Апельсин". На конкурсе было представлено 10 основных номинаций (Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в бизнесе, гос структурах, в социальной сфере, экологии, спорта и другие) и 4 специальных номинации («Универсиада-2019», «Год российского кино» и другие). Всего в этом году в Конкурсе приняли участие около 800 студентов из 31-гогорода 72-х вузов. В числе победителей и призёров безусловно оказались и студенты МГУ имени М.В.Ломоносова.

В номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности» Диплом 1-й степени присуждён Байгазаковой А., Новиковой О., Платонову Р. за проект «Молодежная редколлегия как инструмент поддержки научной деятельности начинающих ученых», научный руководитель Сорина Г.В.
Так же диплом 1-й степени в этой номинации получила Крюкова Ю.Е. за проект «Всероссийская Интеграционная PR Игра», приуроченная ко Дню Космонавтики и 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос», научные руководители Шаронов Д.И., Сегал А.П.
В Номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в культуре и искусстве» диплом 1-й степени получили Рыжков О., Малеш Т., Середа А., Чистосердов М., Жигун М. за проект «Пространство цвета» арт-проекта Start Your Art» научный руководитель Сегал А.П.
В Номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в области политических и избирательных технологий» диплом 3-й степени получил Сиротов П. за проект «Школа Политики».
В специальной номинации «Москва – город удобный для жизни» диплом 2-й степени получили Зайкова П., Колосинская Я., Крамарь К., Левунина О., Молодцова А. за проект «Анализ условий, хода и последствий расширения городского пространства Москвы для развития мегаполиса на примере транспортной политики Правительства Москвы в 2016-2018 годах», научные руководители Костикова А.А., Сегал А.П..
От лица организаторов и членов жюри с приветственным словом выступили Чумиков А.Н., Минаева Л.В., Некрашевич А.С., Костикова А.А. , Лебедева Т., Гуров Ф. и другие члены жюри и экспертного совета. Они поблагодарили всех участников за качественные и интересные работы и пожелали дальнейших творческих успехов. Победители и призеры в свою очередь высказали слова благодарности организатором конкурса, членам жюри, научным руководителям за возможность на практике реализовать все знания и умения.
Церемония прошла в рамках 8-го Ежегодного всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!» Победителей и призёров конкурса ждёт насыщенная программа мероприятий, включающая посещение Совета Федераций информационного агентства ТАСС, круглый стол «Имидж инженерных профессий» и круглый стол для преподавателей: «Профессиональный стандарт специалиста по связям с общественностью и Федеральный государственный образовательный стандарт «Реклама и связи с общественностью», мастер-классы ведущих экспертов отрасли, просмотр спектаклей в МХАТе им. Горького и в театре им. Вл. Маяковского, экскурсия в музей современного искусства «Гараж», студенческая вечеринка в клубе «Петрович».