Межкурсовой коллоквиум

13 марта 2024 года впервые прошел межкурсовой коллоквиум на платформе Методологии экспертного анализа текста (МЭАТ). Участие в работе коллоквиума приняли студенты, работающие в курсах профессора кафедры философии языка и коммуникации философского факультета Галины Вениаминовны Сориной. Это следующие учебные курсы: «Основы принятия решений» (1-й курс бакалавриата РИСО), «Философия и методология принятия решений» (4-й курс бакалавриата философы), «Коммуникационный менеджмент» (1-й курс магистратуры РИСО), среди участников были и представители отделения культурологии. Участникам коллоквиума представилась возможность совместно проанализировать диалог Платона «Горгий». Студенты 1 курса бакалавриата впервые провели экспертную работу в рамках МЭАТ и попробовали себя в роли экспертов. Магистры продемонстрировали уже имеющийся у них профессиональный уровень аналитики текста.

Несмотря на большое количество участников коллоквиума эксперты активно взаимодействовали с аудиторией и предоставили возможность всем желающим внести свой вклад в аналитическую работу и высказать мнение о заинтересовавших их местах диалога, поделиться собственными размышлениями и выводами. В рамках рефлексивного анализа проделанной работы студенты подчеркнули значение такого интересного учебного мероприятия, которое позволило им ближе познакомиться друг с другом. Они выразили надежду на то, что в будущем подобная коллективная работа станет важной частью организации учебного процесса на философском факультете.