А.П. Козырев на телеканале "Соловьев live"

8 марта 2024 года и.о. декана философского факультета доц. Алексей Павлович Козырев выступил в эфире программы "Мардан" на телеканале "Соловьев live".

Видеозапись доступна по ссылке

Согласно распоряжению Минобрнауки со следующего года во всех высших учебных заведениях страны вводится обязательный курс "История религий России". Сейчас проходит его апробация в 28 университетах. А.П. Козырев рассказал, что курс предполагает разный объем часов в зависимости от направления исследований факультета: для гуманитариев курс объемом в 72 часа будет включать и лекции, и семинары, а для негуманитарных специальностей объем курса составит всего 18 часов.

В беседе обсуждались особенности введения курса "История религий России" и причины его разработки.