А.А. Танюшина и М.А. Кобринец в Музее Криптографии

20 апреля 2024 года (суббота) состоится дискуссия «Доверие 2.0: критическое мышление и цифровая грамотность в эпоху цифровых обманов».

Место: Музей Криптографии

Время: 17:00

Эксперты встретятся в лектории, чтобы поговорить о том, есть ли место искренности в эпоху интернет-спекуляций и цифровой постправды, как обезопасить свои данные и при чем тут криптография, как формировать цифровую насмотренность в эпоху нейросетевых генераций и дипфейков, как нас могут обманывать с помощью ИИ и LLM-чат-ботов и что можно сделать, чтобы этого избежать, а также о том, чему стоит учиться прямо сейчас, чтобы в будущем было проще ориентироваться в потоке непроверенной информации.

Участники:

• Оксана Мороз, культуролог, доцент НИУ ВШЭ и руководитель магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве» (музей «Гараж» совместно с НИУ ВШЭ), исследовательница цифровых практик DEIB-коммуникаций.
  • Полина Колозариди, академический руководитель магистратуры по цифровым методам в гуманитарных исследованиях ИТМО.
  • Александра Танюшина, культуролог, цифровой философ и тренд-аналитик, преподаватель философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Мария Кобринец, преподаватель философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель руководителя магистерской программы «Цифровые технологии в культуре», исследовательница культуры.

Модератор: Егор Ефремов, исследователь Музея криптографии, культуролог и историк техники.

Встреча пройдет с переводом на жестовый язык

Регистрация по ссылке